Бекматов

Температура у щенка 34 градуса.. . Щенку 2 месяца

Подруга недавно купила собаку (японский хин) . Щенок еще, маленький, ему 2 месяца. Он заболел, возили к ветеринару, прописали уколы. Дома померили температуру - у него ровно 34.
Это нормально?

Марина

скорее всего вы неправильно держали градусник, либо не там мерили. так как при такой температуре это уже мёртвый щенок

Ма
Мария

очень мало -норма 38-38,5 на грелочку его

Le
Lena

это уже труп должен быть

Ел
Елена

Температура тела – это очень важный физиологический параметр живого организма. Нормальная температура тела собак составляет 37, 5 – 39, 0°С. Этот показатель зависит от нескольких факторов: породы, возраста, физиологического состояния. Так, у щенков и у собак карликовых пород температура тела несколько выше, чем у взрослых крупных собак (38, 5-39, 2°С) . Такая разница связана с более высокой интенсивностью обмена веществ (по этой же причине температура тела в норме у любой собаки выше, чем у человека) . Температура может повышаться на 0, 1-0, 3°С в стрессовой ситуации (например, визит в клинику) , во время течки, при повышении температуры воздуха (жара, поездка в машине без кондиционера) , после долгой физической нагрузки. У беременных собак незадолго до родов температура наоборот понижается на 0, 5-1°С.

Таким образом, температура тела у собак в норме индивидуальна. Желательно, чтобы хозяин знал, какие показатели данного параметра характерны именно для его питомца. Для этого необходимо периодически измерять температуру дома, в спокойной обстановке.

Ольга

Смешно. Девочка, сначала узнайте о животном, потом вопросы задавайте. Температура зависит от возраста. В Вашем случае у него температура не очень низкая, зря тревогу забили. И тем более у котов и собак температура, последнее что влияет на состояние здоровья.

Diana Sidali

для собаки хорошая температура 35-38,лучше еще раз пойти к ветеринарному врачу.

Натали

Если измеряли правильно и нормально держали градусник, то конечно, нет. Это ОЧЕНЬ низкая. Норма для собак 37,5-39.

Наталья

нет, это и у человека не нормально, а у собак норма 38, так что несите его опять к ветеринару и побыстрее

Танечка

вы градусник не правильно держали!!!