Ан
Анастасия

Преступление и наказание отрицательные и положительные герои)))

Александр

по моему Раскольников герой положительный а старуха процентчица пострадала из за своей скаредности

Нтусиk

Передайте учителю, что с Достоевским этот номер - деление персонажей на положительных и отрицательных - не проходит.

Алексей Рогожин

В литературе нет положительных и отрицательных героев, есть только герои низкие (с узким сознанием) и с высоким сознанием, высокими взглядами. Или есть положительные и отрицательные качества одного героя)) . Поэтому я, к сожалению, не могу ответить на ваш вопрос.

Ну
Нурканат

Свидригайлов молодец, все правильно сделал