Па
Павел

ваз 2115 почему после выключения зажигания печка все равно продолжает работать? не всегда конечно, но бывает

Николай Гусев

реле печки залипать может... замени попробуй... .

1 - монтажный блок предохранителей,

2 - замок зажигания,

3 - реле разгрузки выключателя зажигания,

4 - переключатель электродвигателя отопителя,

5 - дополнительный резистор, 6 - моторчик отопителя,

7 - кнопка обогрева заднего стекла с контрольной лампой ,

8 - элемент обогрева заднего стекла,

К7 - реле включения обогрева заднего стекла

Ирина Белоущенко

Вопрос уже был.. . Вопрос встречный: что при этом еще работает? Или просто не выключено? Возможно, что работу печки просто заметно (слышно) , а что-то другое тоже работает. Тогда причина не в печке. В мерседесе-спринт водила вместо двухконтактной лампочки в стоп-габарит установил одноконтактную и тем самым замкнул между собой стоп на габарит. И при нажатии на тормоз включалось питание на 15 провод (фактически - зажигание).