Бекматов

Почему моя кошка есть только с руки?

Раньше ела с мисочки, умничкой была. Теперь с ней что-то случилось, и ест она только с руки! Пробывали отучать её от этого, то есть не кормить, пусть сама ест! Но тогда она голодала и могла не есть днями, вообщем так кормим! Подскажите, пожалуйста, что с ней?

Na
Natka

Попробуйте
поменять посуду для кормления. Лучше стекло или фарфор, а не пластик, и с низенькими бортами, устойчивую. Вдруг миска не нравится? А вообще, если животное здорово - не пожрать пару дней никому не вредно. Жрать захочет - все слупасит, просто не знает, что помоечные собраться такого счастья и не видали. Жалко, конечно, а что делать. . .Жалеть - так и кормить с рук всю жизнь.

Умед

Она нуждается в вашем внимании. Не хватает ласки.
Больше гладьте ее и за ушком трепите)

Наташенька Симакова

Вашей кошке просто неудобно есть из миски. Попробуйте положить еду на дощечку. Если у Вас кошка старая то скорее всего это так. У нас у самих была такая проблема.

Roma Mitrokhin

Избаловали. Кошка Вас выдрессировала.
Хотите всё вернуть на круги своя - кормите только из миски. Ещё ни одно здоровое животное не умерло с голода возле полной миски.

Ка
Катерина

Я меняла посуду в похожем случае. Пока помогает.

Лариса Куценко

возможно когда маленькая была маленькой её приучили так есть