Мария

Чьими предками являются восточные славяне? Назовите основные племена славян; перечислите их основные занятия.

Andrey Shishov

Предками восточных славян были индоевропейцы.
Племена славян: Кривичи, Вятичи, Радимичи, Ильменские словене, Поляне, Древляне, Уличи, Северяне, Полочане.
Основными занятиями восточных славян являлись охота, скотоводство, земледелие, рыболовство, бортничество, торговля и ремесла.