Анастасия Гладкова

Парень не делает первые шаги.

Всем привет.
Я встречаюсь со своим одногруппником. Я-близнец, он-скорпион. Читала, что скорпионы очень упертые и никогда не делают первые шаги, так вот это действительно так. Я сама предлагала ему встречаться, потому что очень сильно любила и люблю. Наш первый поцелуй произошел именно из-за меня, по моей инициативе. Если бы не я, он бы меня никогда не поцеловал.. даже не знаю почему. У нас очень интересные отношения, всегда смеемся, шутим, чего-то рассуждаем. Но это только тогда, когда мы вместе в живую. В вк очень часто я к нему навязываюсь, просто не могу без него. Говорю, типо го в скайп он отвечает что не может, не хочет, занят (это конечно не всегда) но объяснить причину почему он не может. Он никогда не пишет первым, не спросит как дела, что я делаю (такое было в начале, когда мы просто дружили). Когда я ему задаю вопрос "почему не писал? " он отвечает "не знаю. я в этот день вообще никому не писал" и всякое такое. То есть даже сам не может объяснить толком. Как поступать? Если не пишет, не звонит, значит я ему просто напросто не интересна? Я к этому человеку очень сильно привязана и день молчать для меня как пытка, я могу в любой момент сорваться и написать опять же навязаться как всегда.

Он никогда не пишет первым, не спросит как дела, что я делаю (такое было в начале, когда мы просто дружили он и писал и интересовался) .

Андрей Сухинин

да тяжелая ситуация) я в принципе такой же! интересно может он стесняется! или ждет пока ты ему напишешь ведь сама приучила)

Вячеслав Сюникаев

Покажи ему что ты хочешь быть с ним у меня была похожая тема.

Гульнара Пронина

Причём здесь " гороскопы " - он просто застенчивый.

Дмитрий Голубев

Он и не будет делать шаги, потому что знает, что Вы сделаете за него сами. А Вам это надо? Вы же девушка. Не навязывайтесь, и не думайте постоянно о нем, что дел своих нет? Не пишите, не звоните, не интересуйтесь, отвлекитесь чем-нибудь, пусть сам соскучится. Вы же не собачка в конце концов

Александр П.

я скорпион... и первый шаг тоже сделала я... так сто не в гороскопе дело... если мне человек нравится то и упёртость куда-то исчезает

Джамиля Сотавова

Может забить на него и не выходить на связь какое-то время? А когда он спросит, мол куда пропала, сказать: я поняла, что не нужна тебе, и решила больше не беспокоить тебя.
Вот тут всплывёт правда, либо он сольётся, значит была не нужна, либо начнёт бегать за тобой 🙂

Толян

да при чем здесь гороскоп? попробуй теперь вообще ничего не делать не звонить и не говорить по собствиной инициативе если он ничего не будет делать найди другого парня

Слава Калошин

Забейте уже наконец. Понимаю это может быть нелегко. Но все в ваших руках. Любите себя. Учитесь у парня не навязываться.

Виктория Калиничева

Видимо вам лучше нужно было быть просто друзьями.

Bestiy Bestiy

Я пытался сделать первые шаги и начал говорить и писать всякий бред (не специально, просто так получилось) . Теперь она меня на дух не переносит ((( Так что мой совет: приложи все усилия к тому, чтобы сделать из него настоящего мужика, а то так и останется унылым говном вроде меня.