Ольга Мамышева

Я буду менять имя, новый паспорт будет в начале декабря. Потом напишу заявление на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет

При сдаче ЕГЭ важен ли будет мой аттестат, который не меняют, то есть он останется со старым именем, а паспорт будет с новым. Будут ли трудности из-за этого? Мне категорически не нравится моё имя, также не хочу получать свидетельство о результатах ЕГЭ на старое имя.

Максим Каширин

У вас будет свидетельство о смене имени, покажите его, проблем быть не должно.

Алена Алена

заявление как бывший выпускник вам нужно написать до 1 марта, советую обратиться в школу, чтобы вам и аттестат выписали на новый паспорт, скажите что вы его старый аттестат утратили, покажите паспорт и документ о смене имени, лучше чтобы у вас при поступлении были все документы на одни данные, будет меньше вопросов, время у вас есть до начала приемной кампании ещё год успеете всё привести в порядок, они ведь ваши данные будут проверять через федеральную базу, не усложняйте себе жизнь...