Ан
Аня

Почему в Скайриме нпс не используют все заклинания иллюзии и некоторые заклинания других школ?

Или по крайней мере можно ли через creation kit или какой-то скрипт пофиксить эту недоработку, чтобы нпс во время боя использовали такие заклинания, как: захват душ; бодрость; бешенство; приглушение шагов; призванный меч; лечащие руки (то есть если например я дерусь против двух нпс, то если у одного из них будет низкое хп, а другой владеет этим заклинанием, то он будет его лечить) ; невидимость; пепельная скорлупа (из дополнения Dragonborn, я выучил это заклинание в Тель-митрине) ; магические руны; заклинания отпугивания нежити и т. д.?

Ксюша Суперская

в талморском посольстве охрана очень даже использует призванные мечи. а в остальном- видимо зависит от уровня сложности и разработанного ИИ. думаю есть уже моды, в которых НПС-маги умеют пользоваться заклинаниями.