Юл
Юлия

В Днепропетровске остались мощности для развития ядерной оборонки

Пашка Борисов

какое слово "ядерная оборонка" -- сам то понимаешь смысл или как?))))

Надежда Рудакова

А вот Израиль в тихаря сделал и ниче. Не испытывал, но иди знай, а вдруг и без испытаний все получится если надо будет.

Анастасия Емельянова

а технологий-хрен

ti
tinik12

Никто вам не даст.

Сергей Артамонов

И кто позволит нынешней Украине сделать хоть одну ядерную бомбу? Ведь недавно, выяснилось что Киев продавал Пекину, будущему конкуренту штатов, советские военные технологии, Запад рисковать не будет, кому ещё незалежная продаст такие технологии:

Своими военными успехами Китай обязан Украине ("Хуаньцюван", Китай)
______________________________________________________________
В 2012 году наступила двадцатая годовщина установления дипломатических
отношений между Китаем и Украиной. Несмотря на то, что между двумя этими
странами установлены отношения стратегического партнерства и
сотрудничества, знаменательная дата почти никак не отмечалась. Обе
стороны будто бы стараются замалчивать успехи в рамках
военно-промышленного сотрудничества, ни единым словом не вспоминая о
своих торговых отношениях в военном секторе. В действительности же Китай
— наиболее крупный потребитель продукции украинского ВПК. Более того,
Украина надеется, что после 2013 года Китай станет ее наиболее крупным
партнером в сфере военных технологий.

Аналитики отмечают, что
Украина уже продала Китаю около 30 военных технологий, в том числе
касающихся ключевых элементов оборудования и техники. Это разработки,
связанные с конструированием крупных транспортников, а также технологии,
используемые в двигательных установках авианосцев и крупных кораблей, в
танковых двигателях, ракетах класса «воздух-воздух» . Некоторые
иностранные СМИ даже доходят до того, что заявляют: «Своими военными
успехами Китай обязан Украине» .

За 20 лет Китай получил от
Украины почти все необходимые ему технологии. Однако даже несмотря на
то, что в общем и целом в ВПК Украины осталось мало интересного для
Китая, в отдельных областях КНР будет продолжать укреплять
сотрудничество двух стран.

Сотрудничество Китая и Украины в
военной сфере активизировалось после развала Советского Союза. В то
время ситуация в бывших советских республиках была неспокойной, люди
пребывали в тревоге, заводы и структуры советского периода закрывались,
многие специалисты военного профиля и профессора потеряли работу, стали
испытывать нехватку средств. Особенно сильно это проявилось в передовых
отраслях. Множество первоклассных специалистов оказалось на грани
нищеты. В этой ситуации такие страны, как Америка, Германия, Израиль,
Южная Корея и Сингапур, стали вновь и вновь отправлять своих людей в
Россию и на Украину, чтобы завлечь к себе советских специалистов щедрыми
контрактами.

Всеволод Васьков

Для начала надо иметь много денег, очень много ...да и сами США первому желающему это сделать открутят причинное место, не желая вооружать обезьяну ядерной гранатой .

Виталий Чириков

на украине много монацитового песка из которого можно получить торий 232.Путем облучения тория 232 нейтронами в атомном реакторе получается оружейный уран 233 пригодный для ядерной бомбы. Украинцы могут атомную бомбу сделать за месяц.

Se
Sef

Да, юлька