Любовь Задорожная

Почему не "завалили" раскрывшего кражи в оборонке как Магнитцкого ?

Зара Гаджиева

Информация параллельно ушла в СМИ. (убивать -без смысла)

Андрей Савченко

Тут ведь фокус в чем. Про кражи многие знали, ну или догадывались. Во всяком случае уж сколько разных статей на эту тему про подозрительные сделки минобороны было понаписано.
Магнитский по сути сделал собственное расследование и по материалам этого расследования можно было посадить ВСЕХ участников схемы, независимо от их желания и желания их друзей, а ниточки вели высоко.
А кражи в минобороны никто не раскрывал, на суде будут озвучены только те эпизоды и связи, которые следователям выгодно и безопасно раскрыть, полноценного, полного и объективного расследования, как это сделал Магнитский, нам не видать, что-то скроют, что-то сфабрикуют, кое-то подадут как есть. В отличие от расследования Магнитского это будет контроллируемое расследование и суд, в котором степень участия и вины будет определяться не фактическими обстоятельствами, а желанием следователей (а в конечном итоге тем, кто этим следователям отдает приказы).

Ал
Александр

ПОтому что пршлось бы завалить всю армию.