Оксана Долгова

Что такое скроллинг?

Калипсо

колесико на мышке

Lestrigon Lestrigon

Скроллинг — форма представления информации, при которой
содержимое (текст, изображение) двигается в вертикальном или
горизонтальном направлении. Таким образом, скроллинг не изменяет
содержимое, но передвигает «камеру» .

Выделяют три типа скроллинга:

линейный или «обычный» (двигающиеся объекты появляются у одного края экрана и исчезают у другого). циклический (объект, исчезнув с одного края, появляется у другого). отскакивающий (объект, дойдя до края экрана, меняет направление движения на противоположное).

Андрей Загребаев

Если просто, то полоса прокрутки))