Виктория Опря

Почему пирожки не получаются?

Делаю опару-молоко, сахар, дрожжи, немн. муки. . Потом взбиваю сахар, яйца, масло, творог и так далее в зависимости от рецепта. Вливаю опару к смеси, потом мука. Месю тесто, все по рецепту. Ставлю 180-200 . Проходит 20 минут- получаются тяжелые темные коржики. . Не сгорают особо. Тесто сухое, в перемешку с мукой. Ну что не так? ! Это 4 раз и одно и тоже.
Я неправильно месю тесто?

img

Екатерина Рублёва

Тесто должно быть хорошо вымешено руками до того характерного состояния когда оно начнёт отставать от рук. Не может быть чтоб в готовом изделии тесто было вперемешку с мукой.
После добавления сдобы к подошедшей опаре тесто надо поставить в тёплое месте и оно должно ещё подойти и лучше два раза (первый раз обмять ножом) . Час на это уйдёт с прогревом всего теста или больше - врямя не сильно важно (т. е. если видно что не подходит - проверить может холодно) . важно чтоб оно подошло.
И только после это лепить пирожки. Пирожки выложить на противень в тёплом месте на расстойку на 15-20 минут.
И только после этого засовывать в духовку. Если все ингредиенты перемешаете и засунете в духовку ничего не получится.

V.
Voran .

ммм.. . ничего, что тесто должно подойти, потом его еще пару раз обмять следует, и только тогда лепить пироги? Пирогам тоже нужно расстояться минут 20, тогда все получится, задышат Ваши пирожки)) Кстати, попробуйте для начала самое простое тесто, без яиц и творога (???Вообще не понимаю, зачем он???) , все должно получиться, молоко тоже не особо нужно, водой замените))

С*
Сергей ********

Вот это тесто попробуйте: 0,5 л молока, 2 яйца, 0,5 стакана растительного масла, 100 гр. дрожжей, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли. Муки возьмите столько, чтобы получилось не очень густое тесто. Молоко нужно слегка подогреть, а дрожжи развести молоком или водой с 1ч. л. сахара. Замешиваем тесто и ставим его на 30 мин. в холодильник, а еще пусть 30 мин. постоит на столе. Теперь делайте пирожки с любой начинкой.
Называется "Воздушное", дрожжи в рецепте живые, можно класть меньше, 50 гр. Можно заменить на сухие.

Мария Миронова

а опара-то поднимается? и пирожки готовые? тесто нужно месить не менее 15 минут, добавляя муку, пока не перестанет к рукам липнуть... я вот такое делаю http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/sdobnoe-testo

Татьяна Пейчинович

Слово «месю» не существует. Скорее всего, или муки слишком много, или тесто хорошо не перемешано, или опаре не дали взойти. С дрожжевым тестом вообще много возни. Лучше не мучайтесь, а купите готовое.

Павел Скачков

на тесто: 50гр дрожжей живых, 1 яйцо, молоко с водой (1:1) 2 стакана (в общ. кол-ве), маргарин сл. 100гр (расторить на паровой бане), соль и сахар по ложке (в зависимости какие пирожки сл. или сол.), 100гр подс. масла, ну и соответственно муки-грамм 600.Дрожжи разводить в тепленькой воде и +сахар, добавить маргарин и все остальное. Замесить тесто, емкость накрыть пленкой и еще поверх крышкой, отправить в теплое место на 20минут укутав теплым чем нибудь, потом еще раз замесить. Дать еще раз расстояться, а потом только приступать к лепке. Пирожки после лепки, положить швом внутрь и дать им подняться мин 10-15 на противне накрыв салфеткой, чтоб не заветрились. А этим моментом разогреть духовку до нужной температуры. Вот и все...

Миша Гавриков

Цитирую вопрос: "Делаю опару-молоко, сахар, дрожжи, немн. муки. . Потом взбиваю сахар, яйца, масло, творог и так далее в зависимости от рецепта. Вливаю опару к смеси, потом мука. " (конец цитаты) . Не совсем понятно, Вы что, творог в тесто добавляете? Тогда рецепт не правильный или Вы что-то делаете не так. Творог добавляют в кекс, тогда не делают опарное тесто, а если тесто дрожжевое и опарное, тогда в него не добавляют творог, он используется в качестве начинки. Напишите весь рецепт.

Александр Сам

а тесто поднялось или сразу в духовку засунули

Дмитрий Стамболи

Рецепт надо найти правильный, даже состав перечисленных продуктов уже вызывает вопросы. Для пирожков тесто: мука, соль, дрожжи, молоко

Мария

меня тоже удивляет этот рецепт. впервые вижу, что в дрожжевое добавляют творог

Serdar Ozturk

Это тесто вообще подойти и не сможет! Оно слишком тяжёлое!
И творог и масло и яйца и сахар... .

Чем легче (проще) состав теста, тем оно лучше подходит!

Андрей Абакумов

Не дано. Пыталась несколько раз выпекать из дрожжевого теста. Всё вроде делала правильно, с душой. В итоге получалось не пойми что, съедобным трудно назвать. Отказалась от этой затеи. Если надо кулич или другую сдобу, иду и покупаю. Конечно, это не домашнее, но нервы дороже.