Евгения

можно ли варить печень в пищу? если да то как и сколько по времени. алгоритм действий пожалуйста.

Ульяна Громова

Печень в пищу) ) просто вареную есть противно.. либо салатик либо обжарить много способов

Леха Поставнев

Лучше потушить в сметане.
Печень, если ножи не остые. то слегка примороженную порезать на кусочки 3х3х1,5 см или около этого. не очень тонко. Посолить. Советуют посыпать немного содой (для мягкости) и перемешать. Глубокую сковородку хорошо разогреть, налить много масла и выложить печенку. Непрерывно помешивая дать схватиться со всех сторон, добавить лук и морковь и ещё полжарить. Пережаривать ненадо - будет дубовая. Посыпать мукой, размешать, чтоб мука разошлась, добавить сметаны (покислее 15% или натурального кислого йогурта) , размешать и если слишком густо долить кипятка. При необходимости досолить или добавить Вегеты. Закрыть крышкой и потушить минут 10.

P.S. Экзамен в меде:

Профессор: внутренние органы человка - отвечайте!

Студент: у человека есть печёнка, печёнка это самая большая железа в организме человека, печёнка отвечает за.. .

Професор: НЕТ!! ! Нет! Нет такого органа у человека! Нету!! ! Печень! Запомните - ПЕЧЕНЬ!! ! Продолжайте.. .

Студент: ещё у человека есть селезень.

Юл
Юлия

Из вареной печени как говяжьей, так и куриной получается отличный диетический паштет. Печень нужно отварить минут 20-30, перемолоть в блендере и смешать с небольшим количеством сливочного масла. На завтрак уходит на "ура")

Андрей Голованов

Я жарю минут 15 на сковородке, нарезанную мелкими ломтиками, с луком и со сметаной. Посолить, поперчить. Есть лучше всего с картофельным пюре, можно с макаронами.

Шалбуров Алексей

А я, иногда, просто отвариваю в подсоленной воде не долго. Сливаю воду и просто кушаю с овощами.

Светлана Дамиан

Варёная печень невкусная, твёрдая.