Надежда

как включить откладка по USB на телефоне alcatel one touch 4030d s'pop все облазила не могу найти (((

Ла
Лана

Это делается здесь: Настройки -> Приложения -> Разработка -> Отладка по USB(установить флаг) .
В Android 4.2 и выше меню разработчика включается так: зайти Настройки->О телефоне и 7 раз тапнуть по пункту Номер сборки.
После включения режима отладки по USB вы сможете работать с девайсом с помощью утилиты ADB. После этого станут доступными такие возможности как просмотр отладочных сообщений, установка и удаление программ с помощью ADB и другие полезные вещи. Также некоторые способы получения прав root требуют включить отладку по USB.