Светлана Тимаева

Помогите пожалуйста ответить на два вопроса, по пьесе Островского гроза...

В кратце, не более 10 предложений

1. Зачем в ремарке дано такое великолепное описание природы?
2. Что представляет собой город Калинов и каковы его нравы?

Помогите пожалуйста, нужна вша помощь! ((

Иван Сараев

Помощь вша нужна.. . Пусть вошь и помогает.

Людмила Брановец

1. Предполагаю, чтобы показать всю трагичность ситуации, драматизм. Всё великолепие природы, как противоположность жестокому миру людей.
2. Небольшой город, "Тьмутаракань", со своей устоявшейся беспросветностью.

Елена Burtovaja

я не читал, но предположу, что такое великолепное описание дали, так как там и правда очень красиво было и автор хотел передать эту красоту читателям....