Ирина Карпова

Как "приспособить" ребенка пить из чашки... вот ни в какую, отталкивает, бросает ее, не хочет, вообщем??

ребенку год и четыре месяца.. каждый день та же Песня.

Надя R

Сам начнёт, не издевайтесь над ребенком

Таня Морудова

Да никак. Моя доча до 2-х лет кружку не признавала. Потом самой интересно стало с чего родители пьют, попросила дать.

Олеся

Кормите пока из бутылочки) Потом вырастит, поймёт )

Олег Репецкий

боится
используйте пока поильник

Анечка

Не заставляйте, не хочет - не мучайте. Сами пейте вкусняшки при нем из чашки, все-равно заинтересуется однажды.

Сергей Слепцов

Вот причина, по которой взрослые пьют с горлА...

Татьяна

Никак, пока сама не попросит

Петр Черешнев

Попробуйте через трубочку коктельную. Мою внучку в 9 месяцев так приучали. Получилось!

Павел Братышев

А Вы не ленитесь... продолжайте учить- вы же мама.... кто Вам сказал, что с детьми будет легко... чем дальше тем труднее... а приучить можно.. даже котёнка за неделю ( даже раньше) приучают к туалету.... а тут разумное дитя.... Старайтесь приучить...

Настенка

Да зачем? В свое время будет и пить, и есть, и читать.) ) У нас на Западе вообще не принято насильственное внедрение навыков, даже к горшку не приучают. И дети без давления вырастают спокойные, не дерганые.

Далер Меликов

чем больше будете именно приучать, тем больше будет отпираться)) ) Не торопите события, приобретите яркую удобную чашку, обыграйте, проявите смекалку и терпение. В школу в памперсах и с соской еще никто не приходил) ) Удачи Вам.