Sahib Abidov91

помогите) как посмотреть горло у ребенка... ей 1,5 года).. вообще ни в какую. ..ей 1,5 года).. вообще ни в какую.

Ася Калимуллина

тут нужен помощник. Один человек держит одной рукой под попу, второй обхватив туловище с двумя ручками. Второй человек сдавливает немного щеки и второй рукой с чайной ложкой надавливает на язык. естественно ребенок будет плакать, вы сможете все увидеть при условии хорошего освещения. Терпения вам и мужества, это не легкое дело.

Александр Рябов

Держать очень крепко, зажать носить, посветить фонариком помогая ложкой. Жестоко, но иначе никак.

Егор

врач посмотрит... они умеют...

Николай Спичак

Я знаю врачи иногда слегка зажимают носик и ротик автоматически открывается.

Ваня Канин

а вы в игре пощекочите и откиньте назад, чтоб с открытым ртом голову запрокинула.
Не знаю, как точнее пояснить, но моя, когда смеется, радостно запрокидывает голову - и сама смотрю, и врачу показываю)

Светлана Яганина

Попросите кого-ниб. подержать ребенка, ножки-ручки чтобы не мешались. Носик зажать или щекоткой рот открыть и ложкой с фонариком.
Визгов и слез не оберетесь.. . но уговорами здесь никак ).

Галина Майорова

Лучше обратиться к врачу, если есть какие-то подозрения. На время оставить ребёнка в покое, а потом только спокойно и в игре.