Павел Васильев

Какой вклад внес Борис Ельцин в развитие России?

Ольга

всё хорошее, что сделал Е. Б. Н. находясь у власти - это уступил место В. В. Путину

Виталий Верещагин

Вклад был просто неоценимый. До конца ещё не расхлебали.. . сильно, видать, постарался.

Настена Сенина

будь он проклят на веки вечные

Елена Грачева

Он не "вкладывал". Он всё пропил. Ещё и Грозный умудрился разбомбить!

Нуфер Евгений

В развитие? Ни малейшего. В развал страны очень много.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Выпил много водки, тем самым сделав вклад в здоровье русских

Лариса Коршунова

Развитие? Развил невиданный грабёж страны - разрешил всё переводить в частные руки. Себя, своих детей и родственников не забыл при этом. Обычное мародёрство поверженной страны. Развал банковской системы, сжирающая бюджет инфляция, люди, брошенные на выживание. Наверно, так бы действовали любые завоеватели России извне.

In
Instyles

-бесспредел по всей стране

Настя Кулешова

он после Горбачева продолжил раздербанивать Союз и поссорил все народы ..

Татьяна Нечаева

Ну.... научил людей выживать без зарплаты.

Елена Пчелина

"Вклад", "развитие"...это такие слова ..ну, никак не состыкуются с инициалами ЕБН.... я бы сказала, что это даже кощунство и неуважение к народу России

Маруся Гончарова

Шутка дня, однако.

Rashid

подал пример нарушил присягу компартии и сдал партбилет

Любовь Колтунова

Развил бандитизм и алкоголизм например.

С. Т.

Из-за своих властных амбиций развалил Империю и взял себе огромную страну. Распорядиться ею не смог т. к. спился от счастья, что стал "Царём"! В результате продал, предал всё и вся америкосам. Я Путину не верила из=за того, что он был преемником этого идиота, но сейчас вижу -зря! Конечно, проблему коррупции ему слабо решить, но с Крымом он разрулит классно!

Елена Климович

"Нетрудно посчитать, что приглашенные в начале 90-х годов поучаствовать в российской приватизации американские спекулянты к 1998 году на раскрученных ими при помощи российского правительства финансовых пирамидах получили более 1000% прибыли. Заблаговременно выйдя из этих пирамид, они обвалили финансовый рынок и затем вернулись скупать десятикратно подешевевшие активы. «Наварив» еще около 100%, они вновь вышли с российского рынка в 2008, обрушив его втрое.

В целом, проведение догматической политики Вашингтонского консенсуса обошлось России, по разным оценкам, от одного до двух трлн. долл. вывезенного капитала, потерей более 10 трлн. руб. бюджетных доходов и обернулось деградацией экономики, инвестиционный сектор которой (машиностроение и строительство) сократился в несколько раз с вымиранием большинства наукоемких производств, лишенных источников финансирования. Не менее половины вывезенных из России капиталов осело в американской финансовой системе, а освободившийся от отечественных товаропроизводителей рынок был захвачен западными кампаниями. Титулы лучших министров финансов и руководителей центробанков, которыми американцы благосклонно наделяли своих агентов влияния в российском руководстве, обошлись России весьма недешево. "

Виктор Карена

Если развал - это антиразвитие, то это ельцер

Лена Богданова

Сам напился и народ споил в 90 ых

Галина Алтухова

А что, был вклад от Бони?

Хасаншо Bobojonov

Ну.. у.. у.. у понимаешь... на всех не хватит

Яна Нарбекова

Ушёл - не создав проблем

Юрий Арсеньев

Неоценимый ! 🙂