Денис Ким

Что значит когда у кошки возле ушей и рта болячки?

Что значит когда у кошки возле ушей и снизу рта то есть как бы на подбородке болячки и вокруг этих болячек лысина.. Кошка домашняя никуда не ходила разве что я ее сводила с котом домашним тоже ну у них никаких связей не было кроме драки. Заразно ли это вообще? На фотке там не очень хорошо конечно видно, но все же видно я там немного зеленкой обработала... Срочно скажите пожалуйста, боюсь очень

Галина Иванова

Для людей это не опасно и вполне излечимо. Это бактериальная инфекция. Вам стоит обратиться к ветеринару и всё будет в порядке, у вас ведь есть такая возможность?
Понадобится лечение антибиотиками, с точными дозировками вам поможет только врач.
обрабатывать лучше перекисью а не зелёнкой.

Slavik Foros

это значит, вести кошку к врачу.: -)

Morven T

блохи, аллергия на корм или что-то другое.

Эл
Элхан

А еще чесоточный клещ тоже так проявляется, и это уже заразно. Точно только врач скажет.