Мила Milashka

Задали по химии сделать химический прибор и показать и описать опыт. Помогите найти химический прибор

Задали по химии сделать химический прибор и показать и описать опыт.

Помогите найти какой-нибудь химический прибор который можно сделать дома! !
Нужен какой-нибудь химический прибор помогите найти! !

Константин Кирюшкин

самогонный аппарат подойдет?

Татьяна

самогонный аппарат - его делают дома

Да
Даша

если взять воронку, положить в нее ватный диск, установить на стакан или банку, то получится фильтр. Растолките таблетку угля или смелите кофе, какао, размешайте в воде. В школе выльете в ваш фильтр и произойдет разделение твердой и жидкой фракции или составляющей.

Mister Elephant

проще не придумаешь: два стакана, в одном р-р соды, в другом - уксуса, слить в один и наблюдаемое газообразование объяснить как одно из трех доказательств прохождения реакции (два других - осадок и образование воды)