Алексей Иванов

Сколько вы знаете чувств, описать которых вы не можете совсем или не можете частично?

Анастасия Орлова

Я знаю 10 чувств, проявленность которых в жизни человека обеспечивает новые мерности развития и предъявления.

7 чувство – или энерго-информационное чувство - пути позволяет объекту расширить спектр энтропийной проявленности и выйти за пределы предначертанности пути. Появляется возможность формирования собственной «черты» или собственных путей развития,

8 чувство- это чувство времени. Реализуется непосредственно как временная траектория описания жизни объекта, или это, т. н. реализация жизни объекта во времени. Матрично несогласованный объект по структурам тела, души и разума живет только в пространстве, непроявлен во времени. Если его матрица развития данных структур согласованно отстроится, то проявится формирователь его жизни во времени, так как становится проявлен во времени его духовый спектр светимости или его путь становится фиксирован пространственно-временными точками, где он набирает и усиливает свои духовые характеристики, т. е. свою светимость и сам тогда он будет являться гиперформирователем характеристик времени.

9 чувство – чувство меры нарабатывается в технологиях «Древо познания добра и зла» , «Эдемские танцы» и. т. д.
Когда человек живет в суете, его жизнь проявляется в диапазоне крайностей, т. е. его все время бросает из одной крайности в другую, у него нет чувства меры, чувства ответственности, чувства науки или «золотой середины» . Он старается быть либо слишком «хорошим» , либо, когда это не получилось, становится слишком «плохим» , на каждое действие находит противодействие. Таким образом, человек не живет естественно, таким, какой он есть на самом деле, он все время старается «казаться» , что приводит его к проявленности поведения из противоположной крайности.
«От любви до ненависти один шаг» , так говорится, вот человек и живет по принципу: или люблю, или ненавижу, не зная меры середины. Такое поведение ведет не к контактным отношениям, а к конфликтным. Это манипуляционный подход использования жизни одного или нескольких людей ради интересов другого. Когда система паразитического использования начинает рушится, ей на смену обязательно приходит другая система отношений – система человеческого равноправия, или система наработки чувства меры в жизни. Это обязательный фактор развития в данном случае. Чем с большим количеством миров объект будет контактировать, тем быстрее он наработает чувство меры, так как любой перебор в сторону крайности ведет к разрыву связей, отношений, развития или потери системы ценностей. Вхождение в любую цивилизационную группу на уровне контакта, а не конфликта, возможно на базе сформированного чувства меры, которое является результатом суммирования предыдущих восьми чувств.

10 чувство – чувство координаты пространства дает возможность выбора навигации: где и с какой целью объекту необходимо находиться для его максимального развития и реализации его возможностей. Связано с целесообразностью прохождения его пути, т. е. здесь будет играть роль соответствие желаемым поставленным целям. Ведомый чувством знания координаты пространства или знания «своего места в жизни» , его путь проекционно соответствует и связан с системой звездного ориентирования или соответствует звездным маршрутам ведения объекта к цели. Это совершенно другой подход к реализации человека в жизни, так как его путь по пространствам и мирам будет не во мраке, а в светопроявленности характеристик объекта и в заданной чувством координате пространства накопленности им нового светопотенциала.

Albert Kulumbetov

Все эти чувства ни к чему не сводятся.. . Стоит ли мучиться с описанием.