Алексей Шувалов

Если мне 16 лет, и у меня есть нотариально заверенное разрешение на выезд за границу, могу ли я поехать в Украину?

Если что, всегда пишется "В Украине", а не "На Украине"

Сергей

Да, сможешь. Всё нормально.

Просто Жанезия

Не в Украину, а на Украины это раз!
А не страшно? Это два!
А раз не знаешь номер раз, то мне на твоём месте было бы страшно! это три!
P.S. Или у тебя есть какая особая причина в такое беспокойное время туда ехать?

Людмила Бородина

нефиг тебе там делать деточка. сиди на попе ровно и жди вселенского перемирия

Денис Ермошкин

В разрешении указана страна, куда оно действует.. .
Если разрешение на выезд НА Украину - то пожалуйста...

Ев
Евгений

Проблемы только в Донбасс. В остальных регионах все нормально

Светлана

Тебе 16 и ты учишься в школе. Когда же ты собираешься ехать?
Несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет) при выезде из России за рубеж, даже в сопровождении родителей и с одинаковыми фамилиями, должны иметь с собой свидетельство о рождении. а следующие без родителей - нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребенка из России .
У тебя с собой также должен быть российский паспорт.
. Если Вы гражданин России, то Вы можете проехать в
Украину по общегражданскому паспорту без оформления визы. При этом, если
Вы гражданин России и пробудете в Украине менее 90 дней, то Вам даже не
надо регистрироваться по месту прибытия.