Юлия Тищенко

кто-то знает, почему говорят что "пупок при рождении завязывают"? ведь на самом деле-то его не завязывают

а перерезают пуповину и потом она отсыхает и всё.

Полина Давыденкова

Прежде чем перерезать, ее ПЕРЕвязывают. Отсюда и выражение.

Нурзат Алымкулова

На несколько см от пуза пуповину прищепкой зажимают и она на 3-4 день отпадает.

Наталия Честнова

Перевязывают хирургической нитью

Кристина Кхетрару

сейчас уже не перевязывают, в зажимают специальным зажимом, вроде прищепки или заколки.

Наталья Максименко

это сейчас не завязывают, а раньше именно так и делали

Виктор Латанов

Так детям Объясняют Потому-что они не Поймут если им Сказать то что ты Написала

Наталья Зверева

С такими вопросами, на Википедию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пуповина