Наталья Макеева

Как растянуть формулу в столбец, а значения взять из строки и наоборот в Excel?

Здравствуйте, можно ли растянуть формулу по столбцу, если значения для этой формулы записаны в строку (или наоборот) ? Не могу транспонировать значения в столбец, или формулу записать в строку. Нужно именно так, как спрашиваю. Или это не осуществимо в Excel?

нет, =СТРОКА (), =СТОЛБЕЦ (), =АДРЕС () и =ДВССЫЛ () не помогают в данном вопросе.. . Нужно, что бы ввел в первую ячейку столбца A5 допустим $B$5*C5. И дальше вниз растянул формулу (то есть на A6, A7, A8 и т. д.) , а формула изменялась на $B$5*C6, $B$5*C7, $B$5*C8 и т. д. Вот такое вот осуществимо ли?

Наталья Мариничева

Ну, там есть такие забавные функции, как =СТРОКА (), =СТОЛБЕЦ (), =АДРЕС () и =ДВССЫЛ (), комбинацией которых можно уговорить ексель в зависимости от номера строки брать значение из соответствующего столбца.

Лена

тяни вниз за нижний правый угол ячейки (черный квадратик) и все формулы поменяются как надо. Успехов!

Александр Шеметов

Что-то я не могу вкурить ?!
У вас правильная формула и все работает !
Какие проблемы ?
В ячейку A5 записываем формулу
=$B$5*C5
нажимаем enter
выделяем ячейку
Дальше читаем ответ Сергея Шведова