Николай Носков

Генератор 80 ампер на ваз 2106. Нужен совет!

Имеется генератор 21214. Это как я понял с нивы, но снимал я его с инжекторной классики. Вопрос, Как его правильно подключить вместо штатного 42 амперного? Если не жалко поделитесь подробной схнмой подключения, а то задолбался ездить на аккумуляторе (

Виталий

Тебе схема подключения генератора семёрочная штатная нужна, прилагаю. Шестёрочной схемы под рукой у меня нет, сам найди, сравни и переделай. Провод №61(возбуждение генератора) подключается через лампу контроля зарядки на приборной панели к акб, провод №30 просто к аккум-у. Реле зарядки, реле контрольной лампы отключаются, т. к. не нужны.

Светлана Иванушкина

Обычное подключение, как штатное