Samvel Atayants

оформить визу самостоятельно

хочу купить тур (перелет+ проживание) но переплачивать 50 евро за визу не хочу, могу ли я самостоятельно оформить визу в посольстве?
так вообще возможно или оформление визы обязательно где покупаешь путевку?

спасибо.

Николай Кротков

Масло маслянное. А вас не смущает, что вы далеко не 50 и 100 евро переплачиваете за проживание + перелет. Сами найдите гостиницу, билет на лоу кост и визу оформите. И сэкономите намного больше. И да, впечатлений и радости будет тоже намного больше. Вы будете понимать, что вы сами это всё сделали. Это действительно того стоит.

Алексей Хаперский

Оформление визы -- это дополнительная услуга турагента, ее никто не навязывает, оформляйте сами, если хотите.
Проблема в том, что если вы покупаете пакетный тур (отель + перелет) , документы вам выдают за1-2 дня до поездки, таким образом, у вас на руках не будет нужного вам билета и брони отеля, которые требуются для оформления визы.

Ка
Катя

можете. Консульский сбор - 35 евро + еще какие-то деньги за услуги визового центра. Экономия будет мифической

Мария Николаева

Можете, конечно. Что для этого нужно - узнаете на сайте посольства нужной Вам страны.
Только учтите, что в консульство Вам придётся лично приезжать как минимум дважды: один раз на подачу документов, а второй - для получения паспорта с визой (или без неё, это заранее не известно) . При этом в большинство консульств придётся ещё и заранее записаться на приём, а в предновогоднюю пору очередь только на подачу документов, порой, на месяц-полтора растягивается.

В итоге может оказаться, что экономия - эфемерная, а нервов потратите - немерено.

Степан

Основанием для получения визы является бронь отеля и обратный билет.
Идите с этими документами в посольство и оформляйте визу.