Дарья Гахария

Почему Бог дал нам четыре Евангелия?

Oleg

По Закону моисея для подтверждения всякого дела нужно было предоставить 3 свидетеля. . А ведь жизнь Иисуса была крайне важной для хода истории. Поэтому Бог предоставил не трех свидетелей, а четырех. Мы можем быть уверены, что то, что мы читаем об Иисусе, о его высказываниях и его жизни, является истиной.

Катя Побединская

Наверное, их было сотни, а может и тысячи, но люди нам дали только 4

Святослав Игоревич

Евангелие шло от Апостолов учеников Иисуса

Кристина Ермакова

а почему нет?

Настя Лощинина

Евангелий было несколько, но Церковь решила выбрать из них только четыре канонических. Некоторые из неканонических евангелий сохранились, но они почитаются как исторические тексты, а не как Божественные книги.

Джалол Умаров

почему 4? может он их вовсе и не давал . может это заблуждение .

Елена Нащекина

Такова воля Божия Евангелие для иудеев от Матфея, человеческой сути Христа, от Марка краткое и бытрое. От Луки историческое более подхдящее язычникам. И наконец от Иоанна о Боге Иисусе возвышенное, от возлюбленного ученика. . Как то так..

Антон Мазухин

откуда я знаю, кто и что тебе дал?

Надежда Карабец

Бог нам дал свое Слово -Библию. Евангелии не отделимы. В Библии написано, что все Писание вдохновлено Богом 2Тим. 3:16. Это значит, что Еврейские Писания и Новый Завет - одно целое.

Света

Наместники, - земные боги, язычники, - папы римские, решили дать народу миниканон из 66 книг. (66 ! -не в насмешку ли ?)

Много чего они убавили в Пророках и Апостолах, плевел добавили, в отредактированные ими 4 Евангелия и Послания, под их названием "Новый Завет".

Мф. 13,25.

Но, кто ИЩЕТ Правду Отца Небесного, тому Бог даёт Библию - 77, и другие Евангелия

всех Учеников Христа, и даёт Бог РАЗЛИЧЕНИЕ плевел от Пшеницы.