Анна Дитятьева

Почему разумно верить, что Бог дал нам сведения о Себе?

Костя Zzzzzzzz

ДАЛ ЛИ Иегова Бог сведения о Самом Себе? Сказал ли Он нам, что Он уже совершил и что Он еще намеревается делать? Отец, любящий своих детей, рассказывает им о многом. А из того, что мы увидели, мы познали, что Иегова — действительно любящий Отец.

Андрей Земсков

разум и вера несовместимы

Анна Тихомирова

это наоборот неразумно, потому как сведения эти противоречат природе. А если следовать мнению о том, что природу создал бог, то тогда и религиозная литература должна быть написана в соответствии с законами природы - и ничего сверхъестественного в ней быть не должно!

Дмитрий Славкин

Разумно верить в бога, высший разум, создателя и т. д.
А вот верить в то, что библия написана святым духом не разумно.

Александр Рябов

глупо верить и жить иллюзиями забыв о здравомыслии и на всегда изувечить себе мышление..

Ал
Алмаз

он нам ничего не давал.
хочешь познать бога - познай себя...

Атёнак

Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите

Лариса Панкова

не пей больше эту гадость.. . и не кури

На
Наталья

Иначе мы не могли бы знать о Нём достоверно.

Татьяна Вертякова

Считать себя разумным чтобы. Самомнение и гордыня)

Анна Коромыслова

Вопрос начинается немножко с другого

Людям по обещали выгоду основанной на трагедии, что тело смертно - и после этого голова не работает и люди впитывают все, что им дают только для того, чтобы получить гарантию, что все будет нормально

Ольга Голицына

А, в какой главе Бытия в 1-й или во 2-й? он раскрылся? ! 1-ю главу писали элохисты, а 2-ю иеговисты. Вы на чьей стороне? Наверное.. . на стороне иеговистов? ! Я не ошибся!?.. Спасибо за смешной вопрос!

Илья Кипер

Бог дал НАСТАВЛЕНИЯ для человеков, дабы им хорошо было.
Вт. 10, 13.

Сам ВСЕВЫШНИЙ Непостижим и никому не даёт Отчёта в Делах Своих.

Книга Сирахова.

Лилия Степанова

Осторожно! Автор вопроса адепт секты "Свидетели Иегоговы".