Руслан Багиров

Разумно ли верить в Бога?

У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Алла Герасимова

А в Дед Мороза или Кощея бессмертного? Все эти верования одинаково разумны!! !

Вы почитайте сначала хоть одну работу по эволюции. О происхождении глаза, уха и т. д. Можете потом попробовать их опровергнуть. А не так: "Я не понимаю как это произошло, поэтому этого не могло быть... "

Катя Попова

конечно разумно)))

На
Настя

Крайне Не разумно Не верить в Бога.

Sasha Бабченко

Не рационально, а порой даже опрометчиво.

Катюша Федосеева

Две большие разницы - мертвый вещи и живой человек, вы сможете создать человека?

Дина Колпикова

Конечно разумно, не верить - безумно. «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 13:1).

Олег Артёмов

Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог (Евреям 3:4). «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).

Маргарита Кочерышкина

разумно ли верить тому, кто такой же как ты сам?

Катя

Конечно разумно верить в Бога, но ещё разумнее доверять Ему, верить Богу.

Алексей Михалыч

тот кто верит ничего не теряет 🙂 а что дает атеизм? ничего - одну пустоту 🙂

Анна Никуленкова

почитайте лео таксиля, и давид найдис забавная библия. . вы поймете насколько более неразумна Библия чем все остальное. . очень удивитесь и как это вы этого так долго не замечали. . смотрю в книгу вижу фигу. .

может и разумно.. . хоть какая то надежда в этом адском мире

Оксана

а вот ктото верит

Леха Рощенко

1. Неразумно.

2. Совершенно верно: фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то собраны из деталей.

3. Глаз, ухо и человеческий мозг не были никем собраны из деталей, а выросли из зачатков этих органов. Зачатки же этих органов выросли в результате деления одной оплодотворенной яйцеклетки.

Я доказала, что ховиндисты — церковь идиотов?

Сергею Киму:

«Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1)
«Нельзя никому говорить: "сумасшедший"». (И. Христос)

Елена Родионова

Разумно, да не поэтому.

Саша Topsecreat

Сомнительна разумность веры в домыслы. По поводу "самоорганизации" - приятного чтения.

Ксюша Корнеева

Как без вмешательства? бох сам лепил на облаке глаза и уши, а потом мне прикрутил отвёрткой к голове. И вот что получилось (см аватару) нравится?

Ирина Рочева

По твоей логике получается, что если яблоко само появилось, то и мир тоже появился сам.

Анна Тихомирова

Одно дело - вера, а другое - религия.
Верить в Бога, описанного в Коране, Библии и т. п. - дело каждого. Но имхо это глупость. Есть множество недочетов. Про Библию не знаю, но о Коране есть что сказать. Коран выдумал Мухаммед. Сам придумал и сам заставил арабов принять мусульманство. Потом он написал сунну. Ну как?
Мне кажется, что Создатель есть. Но в Иисуса и Аллаха я не верю.

Снежана Красноярова

РазУМНО не верить в бога, а верить в бога - это БЕЗ умно. Для веры ум только помеха, как и для ума вера 🙂