Димитрий Бобров

Разумно ли разделение на "верующих" и "атеистов"?

Lipo Gevorgyan

Разумность или неразумность может оценить только имеющий разум. Именно поэтому так много троллей с обоих сторон.

Ан
Анастасия

На верующих и атеистов, христиан и мусульман, коммунистов и капиталистов, русских и не русских, чёрных и белых, на своих и чужих. Не находите ситемность?
Правильно. Разделяй и властвуй!

Петр Петров

Нет, конечно. Во-первых, это не антонимы. Верить или не верить можно не только в богов, а атеист - это человек, отрицающий именно богов. Кроме того, не все неверующие в богов атеисты, бывают агностики и т. д.

Кабанов Сергей

Мне нравится одно вырождение " На войне атеистов нету! "

Ма
Мария

Только если ради спортивного интереса, например, здесь на проекте! 🙂

Anar Agayev

Разумно, иначе в биологии нужно стереть грани между животными. Все имеет название и вложены в систему. без этого мы все запутаемся и муху будем называть слоном.))) Ну дает друг самому не по себе.

Анна Андреева

Западные пропагандисты насаждают в сознании людей апологию однополых браков, оправдание инцеста и эвтаназии, и это — только начало, считает глава Синодального отдела по взаимоотношениям Русской Православной Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

В своем интервью изданию «Московские новости» он заявил, что с Запада уже слышны призывы разрушить институт семьи, а право родиться и жить после рождения закрепить за людьми, обладающими определенными качествами:

«Например, самому выбирать себе пол, менять половые органы раз в неделю или каждый день, усиливать работу мозга через подключение к компьютеру. Есть угроза создания человека-биоконструктора, который неизбежно начнет бороться с человеком, сотворенным Богом. Вот не дать превратить человека в биоконструктор — идея для России» .

Отец Всеволод не стал подробно комментировать возможность ежедневной смены половых органов и подключения мозга к компьютеру, однако дал «современному Западу» максимум 50 лет спокойной жизни.

«Ключевая же идея для России — защита нравственности. В экономике, политике, образовании, культуре. Россия может предложить поворот в истории человечества. В экономике — от тупиковой идеи постоянного роста к большей человечности уклада жизни» , — убежден представитель Церкви.

«Строгость нравов в России всегда была, и мы к этому обязательно вернемся» , — пообещал он.

«Разврат, коррупция, преступность — всегда с этим справлялись, если не мешали. Справились ведь мы с рекламой пива, с торговлей спиртным по ночам! Уверен, что можно отучить людей и курить в общественных местах» , — заключил протоиерей Всеволод Чаплин.

В начале прошлого года СМИ сообщили, что в инновационном центре «Сколково» заинтересовались проектом в области регенеративной медицины по созданию тканевых биоконструкторов. Под «тканевым биоконструктором» подразумевалась новая концепция взаимодействия искусственных материалов с живыми объектами, на основе которой планируется создание изделий для различных направлений в медицине. Это позволит придать имплантатам новые функции, превратив их в протезы с невиданными доселе свойствами. Разрабатывать технологию планируют совместно с иностранными партнерами.

На днях также сообщалось о том, что Центр политической информации «Homopoliticus» подготовил доклад, в котором говориться, что финансируемые из-за рубежа ЛГБТ-организации могут готовить в России гей-революцию.

Se
Serega

да надо делить на больных и здравых

Аслан Абаев

Нет!
Атеисты тоже верующие .Верят в то, что Бога нет!

Далер Джабаров

Любое деление неразумно, но закономерно

П2
Павел 2007

а как же тогда классифицировать пиплов по мировоззренческому принципу?