Анатолий Филиппов

Не могу смотреть незнакомым людям в глаза. Как избавиться от этого?

Ну например в общественном транспорте когда еду... Сам то я не смотрю ни на кого т. к. часто читаю что-нибудь, или смотрю в одну точку слушая музыку в наушниках, но ведь в одну точку смотреть надоедает, невольно взглянешь на кого-нибудь и видишь что человек тебе прямо в глаза смотрит сидит, у меня сразу же рефлекс срабатывает, резко переключаю взгляд в другую сторону, некоторые начинают даже ухмыляться, на это, точнее девушки, не раз замечал, а мне стыдно сразу, прям под землю готов провалиться... А один раз даже извинился чел мол прости что смутил, было п.. ц как стыдно, они ведь видят все это...

Марина Иванова

Нужна тренировка психологической устойчивости. Прямой взгляд в глаза - это вызов, отступает тот, кто слабее.