Елена Копаница

Можно ли к году полностью отказаться от смесей, груди, а давать только прикорм?

Роман Шлыков

Приветик!! тоже задавала этот вопрос, к году можно уже кормить только едой

НЕ
Наталия Ершова

Можно, замените смесь на молоко постепенно или на кефир. Но молочку надо обязательно давать, так как оно богато кальцием и витаминами, для укрепления костей. Можно даже и раньше года. У меня например ребёнок был на искусственном вскармливании, я смеси ни когда не покупала, выкормила молоком.

Элай

чем больше ребенок получает материнского грудного вскармливания-тем лучше будет его иммунитет

Макс Боба

Я с 9 месяцев коровьим молоком кормила, супчики варила из детских консервов с картошечкой, морковкой, луком, и др. овощами. Компотики давала, самодельные пюре. Просто сырые овощи, детское печенье, куриную грудку, сухарики. Фрукты, чай, паровые котлетки делала.

Инна

к годику конечно можно перейти на жидкие кашки

Алексей Севостьянов

можно но не желательно, по крайней мере не резко, иначе ребенок может заболеть, т. к. имунитет станет слабее, грудное молоко давайте если есть но уже из бутылочки и не много, со временем исключите

Юлия

можно

Анна Пастушкова

Конечно можно.... у нас так и было...

Алексей

Конечно!

Виктория С

Позаботьтесь о ребенке, не жадничайте грудь!

Санек Соколов

В 8 мес отказались от смеси, на коровье перевели. Сейчас год, молоко вообще не пьет, только в 6 утра, и дальше спать! Каша картошка с мясом, суп не ест, вафли, творожки, пюрешки, йогурты, бананы

Сергей Бакун

до 3 лет коровье молоко нельзя, козье до двух лет нежелательно, остаются только либо грудное молоко, либо смеси. я планирую дочечку до 1.5 лет точно смесь давать, хотя бы несколько раз в день. она ей не наедается, но витаминов там много. А так с общего стола уже многое ест.

Лия

Можно, но не нужно