Анна Киселева

Если дите на ГВ, когда начали давать прикорм?..

А что именно?.. .
Сами делаете али покупное? А как, а что именно?.. .

Спасибки за ответы!!!!)))))

Надежда Путякова

в 5-6 месяцев
паренное яблоко

Dima Komartsov

мес в 6....яблоко лучше всего запечённое

Андрей Горбань

Можно малыша начать прикармливать с 5 месяцев, давать печенько (типа Днипро) размягченое в чае, варить супики овощные, пюре жиденькое и при этом не переставать кормить грудью. Удачи.

Русланчег Минажетдинов

С 4 месяцев яблочко и соки, с 5-6 каши, пюре и т. д.

Амирхон Мансуров

В 5,5 мес. Начала с картошки, как ни странно, естественно почти жидкое пюре. Даваля всякое и сама делала и покупное, но отдавала предпочтение отечетсвенным пюрешкам, да и деть их больше любил. А, забыла, в 5 мес. дала яблочко семеренку. Разразала попалам и пару раз ложкой провела, что натерлось то и дала малышу.. . довольный был))))

Ленка

В 6 месяцев. Варила кабачок.

Максим Афанасьев

Постою послушаю..)))

Elena Mamayeva

С 5,5 месяцев. Сама делала овощные пюре.

Татьяна Золотилова

С 4 МЕСЯЦЕВ. пюре яблочное. с 5 каша молочная.

Эляна Шевченко

В 7 месяцев 3 недели дала сыну гречневую кашу безмолочную "Нестле". А вообще сейчас прикорм традиционно начинают в 6 месяцев с зеленых овощей (кабачок, брокколи, цветная капуста).

Ир
Ира

дала первый раз прикорм в 5 месяцев 20 дней, не дотерпели до 6 месяцев немного, т. к. грудью уже не наедался. Варила сама кабачок и в блендер его, затем цветная капуста, картошка, морковь, тыква. Тыкву больше всего любит. Потом каши ввела: гречка, рисовая, кукурузная, все постепенно вводится и смотрите на реакцию малыша. Потом вводят соки, фруктовые пюре (яблоко, груша, банан) . С 7 месяцев мясо: телятина, кролик. Яичный желток (в пюре овощное мешаете) начиная с крупинки и довести до 1/4. С в 8 месяцев кефир (не больше 200 грамм) и творог (30 гр) , раньше не вводите т. к. большая нагрузка на почки. С 9 месяцев рыба. Масло сливочное чуток в кашу добавляйте, растительное масло с запахом в овощное пюре пол чайной ложки. Водичку пить предлогайте. Если запоры можно пюре из чернослива попробовать.

Елизавета Елизарова

с 4-х мес, по рекомендации педиатра, т. к. у сына был недовес
начала с безмолочных каш, затем уже молочные каши (только покупные хайнц и бэби ситтер), пюре из овощей и фруктов

Евгений Харитонов

На ГВ рекомендуют начинать в 6 месяцев. Если недовес, то с каж, если нормально все с весом, то с овощей. Мы с овощей начинали, с детского питания. Первым кабачок давала (Хайнц понравился сыну)