Серик Карашев

Вопрос про начало прикорма! Как быть?

Педиатры советуют начинать прикорм с кефира, через неделю в него нежирный творог. Детский с магазина опасно, домашний с коровьего молока нельзя тае как оно тяжелое для малыша. Как быть?

Юрий Заугров

Не знаю таких педиатров. Наши педиатры советуют начинать с овощей

Ирина

вообще рекомендуется с овощей начинать
а почему детский с магазина опасно?

Светлана Герасимова

мы на молочной кухне брали (платно) и начинали именно с кефира (правда он сразу не очень пошел и мы на каши переключились).

Гу
Гульназ

начинать с кефира? во сколько ж интересно месяцев?
что-то педиатры у вас странные.... кисломолочное вообще вводят позже всего...

Екатерина

нормальные педиатры рекомендуют начинать или с каш или с овощных пюре.

Jackk

начинайте с детского питания в баночках типа "агуши", яблочко или морковка - там написано на баночках с какого возраста и сразу готовое, проверенное.

Станислав Л

Ни в коем случае прикорм не начинаю с молочки! Молочка, если ребенок на гв вводится после 10 месяцев. Наинают приеорм или с овощей или с каш, если недобор веса.

Юрий Юрченко

Я конечное на счёт кефира не знаю, сама хочу ввести, агушу кефир - но он с 8 месяцев и все педиатры говорят что раньше нельзя. Творог мы едим агушу классический (на молочке получаем) 30 грамм в день. Мы прикорм начинали с каши, чуть позже ввели овощи, а вот с 7 месяцев яйцо (желток) и масло добавили. Пьём компот!

Дмитрий Черных

каши и овощи начало прикорма.. еще пробуйте банан он самый безопасный. творожок можно агуша.. почему нет?? что опасного?

Ольга Козлова

овощи фрукты и кашки молочка с 6 мес а то и с 7

Оля Терентьева

я скептически отношусь к раннему введению кисломолочных продуктов. Считаю что лучше начать с овощей, и даже каши лучше позже вводить а не в 5 мес, как врачи говорят. все таки тяжелая для жкт еда. Я творог начала давать в районе 11 месяцев. покупаю детский в сети магазинов избенка, он с 6-ти месяцев. Очень вкусный, ребенок ест с удовольствием. А кефир до сих пор пить не хочет (

Игорь

http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме. Рекомендуют начинать с овощей или с каш