Александр Мишкин

Когда вы начали подсаливать прикорм ребенку? Так ли страшно, если подсаливать чуть-чуть прикорм до года?

Bestiy Bestiy

мой ребенок к году уже на общий стол перешол (начала прикорм почти в 5 мес. ) по методу пед. прикорма, только общий стол стал почти детским и малосоленым ))))

А вам самой решать, что для Вашего ребенка нужно! Если малыш ест подсоленное картофельное или овощное пюре с удовольствием и после нормально пьет, писает, и животик не болит - значит ему хорошо ))

Рома Никитин

Смысл в том, что например, мой ребёнок пресную еду вообще не воспринимал и мы начали слегка подсаливать с 8 мес. Сейчас солю полноценно. Может это и не надо, но пресная еда у дочи не вызывает никакого желания употребить её по назначению.

Аня

А зачем? Пожалейте ребёнка! Чем позже привьёте вредные привычки, тем здоровее будет!

Оксана Певень

Зачем ребенку в этом возрасте лишняя соль?

Александр Косов

Бабушка все время еду подсаливает моему малышу. Спрашиваю "Зачем солишь? ",а она "Ему так больше нравится". Конечно, когда есть соль, то вкус другой, я думаю, что если немножко посолить ничего страшного не случится, а ребеночек может еще лучше покушает.

Анастасия

не подсаливаем, 1,2 ребенку.
наша сластена ей подсахаривать нужно. каши она не ела, а папа наш втихаря от меня стал туда сахар сыпать, и она у него уплетала.
Я была против сахара, т. к. в полгодика у нее был диатез, но сейчас нормально все, даже чай с молочком и сахаром пьет.

Серега Шугаев

Как начала овощное пюре давать в 3.5 мес. так и стала подсаливать соляным раствором.