Стас Горин

Как правильно кормить ребенка до года? (Введение прикорма)

Уважаемые мамы!

Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать питание ребенка. Нам 7 мес. Мы на ГВ. Уже кушаем кашу, овощи, фруктовые пюре.
Вопрос заключается вот в чем:
1.как часто давать кашки? 1 или 2 раза в день? виды каш лучше чередовать - утром одна, вечером другая? или как вы считаете лучше?
если мы кушаем безмолочные (молока не очень много, поэтому на бОльшие объемы уже не потяну) , то как их можно "подсластить"?
или уж лучше вводить молочные на адапрированном молоке? какую лучше выбрать?

2. вообще стоит ли строго кормить утро каша, обед овощи? когда лучше кормить творожком - на ночь? а в полдник фрукты?

P.S. В целом, вопрос получился смешной, но хочется узнать мнение опытных мам

Заранее спасибо

творожок стоит даваь каждый день?

к сожалению, у нас до сих пор не сформировася график: то мы встаем в 7, то в 10 утра, соответственно, кушаем по-разному. Бывает, что вообще напр овощи пропускаем. Да и кушаем пока мало - по 80 гр максимум, а в среднем по 50. в нашем возрасте (скоро уже 8 мес) это мало?

часто просит грудь. редко выдерживает 3 часа.

Руслан Галиев

Кашу давать один раз в день, каждый день меняя, подсластить можно фруктовым пюре. Творожок лично я даю вместе с фруктовым пюре в одно кормление. Каша у нас второе кормление, овощи третье, творог с фруктами четвертое