Андрей Калинин

Мамочки, с какого месяца вы начали вводить прикорм ребенку и с чего начинали? и были вы при этом на ГВ, СВ или ИВ?

Бек Пашаходжаев

У меня сынишка мартовский. . На ГВ полностью, но ближе к пяти месяцам я ему абрикосик давала пососать) ОЧень нравилось парню ну и примерно с пяти месяцев фруктовые пюрешки по чайной ложечки. А чего не давать, когда у дитя с весом порядок, с животиком тоже. Лето, отдыхали в деревне, там все свое.. . В принципе месяцам к восьми сынулька уже борща наяривал)) ) а к 10 месяцам сам от груди отказался. Сейчас за дочкой собираюсь, но тут уже торопится не буду, потому как в зиму ( живя на севере проблемы со свежими овощами-фруктами, сплошь химия) Ну а там посмотрим)

Алена Чекмарева

всё индивидуально. мы были на гв, но был недобор веса, поэтому ввела в 5 мес. по совету врача безмолочную кашку. затем с 6ти мес. овощные пюрешки, начинала с брокколи. всегда говорю, если на гв и ребеночку всего хватает - не вводите рано прикорм!!!

Ка
Катюшка

мы начали с 6 мес. , у нас перебор веса был и ГВ. начали с кабачкового пюре покупного.

Катерина Базанова

Полностью на ГВ . В 6 мес ввела кабачок и воду. По словам врача, недобор веса. Но соотношения роста и веса нормальные были. Советовала ввести каши, не стала. Ввела позже.

Надежда Николаева

на ГВ. С 3,5 мес -банан. С 4 мес яблоко, кабачок, картошка, соки (1:1),5 мес -каши, еще овощи и фрукты. Все в банках, кроме овощей. Овощи в банках -говно (невкусные)

ЗЫ сын сам стибрил кусок банана в 3,5 мес и съел. Раз съел -ешь дальше. Ел по чуток всего. В 7 мес частично общий стол. Сейчас ему 2,5 года, ест все, проблем нет. Смотрите по ребенку.

Дима Семёнов

Сейчас педиатры советуют вводить прикорм не ранее шести месяцев, независимо от вида питания. Это, конечно, при условии, что ребенок здоров и если не на ГВ, то кормится качественной адаптированной смесью.

Мои дети были на ГВ. Первым пробовали кабачок.

Жанна

ГВ, в 4 мес. сама яблоко из моего рта вытянула себе)) ) облизать) ) в 6 мес. вода, первый прикорм: тыква, позже кабачок, картофель, морковь. Каши не ели из-за большого веса, можно с каш начать: гречка.

Ирина Зверева

Я начала с 4-х месяцев понемногу давать банан и родственники покупали фруктовые пюре и оставался на ГВ. Хотя мой сын родился маловесным, но ежемесячно набирал по 1.000-1.700 врачи говорили никакого прикорма не вводить. Сегодня нам 7 месяцев, мы кушаем картофельное пюре, желток даю 2 раза в неделю, овощи тушёные, супчики. К покупным отношусь категорично нет.

Михаил Панов

мы на ИВ начали с 4 мес как положенно, яблочко, потом грушка, потом постепенно кашки какие можно