Антон Взоров

Кто кормит грудью после года, скажите прикладывания к груди не портят аппетит ребенка? Он хорошо ест прикормы?

В 10 мес давала гудь еще 4 раза за день (не считая ночи) и доча отказывалась от прикормов

В 11 мес сократила кормления только на вечернее и ночное, стала хорошо есть с ложки

Но молока стало заметно меньше, думаю прийдётся выбирать или продолжать ГВ, но плохо есть прикормы, либо наоборот

Яна

мой тоже очень плохо ест прикормы и соки не пьет. 9 месяцев ему. пюрешки даже пару ложек не впихнуть. может печеьку, хлеб, бублик пожевать. целое яблоко погрызть (немного) , кусок курицы отварной. но не пюре, не каши.. . и в таком количестве, что даже едой назвать сложно, все равно потом несется и съедает титьку еще больше, чем без этого перекуса.. . не знаю даже что делать.. .
педиатр сказала, что ничего не делать пока, это он так из-за зубов.. .
дочку я в этом возрасте уже грудью не кормила... и ела она очень много кашки и пюрешек... а твердую пищу еще не ела

Антон Кривцов

Прикорм дают ДО грудного молока.

Александр Карлин

Дочке два и месяц. Маму ест ночью, утром, и после каждой прогулки. Аппетит, если он есть, совершенно не портит. Когда хочет есть - ест хорошо и всё. Но вот растущие зубки "достают" - вот это сильно портит аппетит!

Ирина П

Я сразу как-то кормления начала заменять. То есть либо прикорм либо грудь. В 10-11 месяцев у нас осталось одно кормление днем (перед дневным сном) и на ночь, ну и ночью может кушать еще. Сейчас 1,2 года, грудь только ночью пару раз. Собираюсь отучать, но все никак не начну.