Ксения

Какой рельеф называют ледниковым?

Вишенка Ник

)аарон как то совсем по детски написал) )
так вот рельеф может быть как Экзарационным (как в Канаде) , так и аккумулятивным (как в Евразии) аккумулятивные формы более разнообразны, это могут быть морены, камы, озы, друмлины, зандры и тд и тп. тема если честно очень интересная, обширная и разнообразная.. .
а по поводу "основательно сточеных и зашлифованных выходов" плутонов я бы поспорил: не так уж и основательно)))....

Дмитрий Чубов

Рельеф приполярных и полярных областей Евразии представляете? Север Америки? Вот оно и есть. Этакая гигантская морена. А гранитные и базальтовые выходы основательно сточены и зашлифованы.

Впрочем, канадские Скалистые горы по справедливости тоже можно отнести к ледниковому рельефу.

http://big-archive.ru/geography/basis_of_common_geography/60.php