Графф Де-Мон Maksimus

Какая погода в Индонезии и в этом регионе в конце декабря - начале января? Кто там был лично в это время - откликнитесь

Предложена интересная поездка в Индонезию с 24 декабря по 8 января, но вызывает смущение то, что этот период по картам погоды там считается дождливым.. . Действительно ли дожди могут испортить поездку?

Татьяна Шипунова

Нормальная там погода в это время. В горах могут быть дожди, обычно во второй половине дня. На побережье совсем не часты, если и идут, ко ливневые - 30 минут пролил, через еще 30 минут и следа от него не осталось. Опять же если дождь, то, как правило, во второй половине дня. Вообще Индонезия - огромна, но я так понимаю, под этим словом вы Бали подразумеваете) . Если же, к примеру Ломбок, то в это время там дождей больше. ) 20 дней из 30 дождь - бред...

Митя Львов

240мм осадков за месяц. Это означает, что дожди будут довольно часто ( 20 дней в месяц) но возможно, идут они неподолгу. Есть такой сайт Погода для туристов, там все подробно описано где какая погода, сколько осадков. Чтобы оценить, много это или мало. Сравните с теми регионами. где вы были. Для примера, в Москве и С- Петербурге в самые дождливые летние месяцы выпадает 60 мм осадков в месяц.

Людмила Андрианова

если бали то не сезон. .
какая хоть страна то? индонезия большая..