Алла С

Кто может быть заявителем для регистрации ребенка в 1 класс? Бабушки, тети, дяди подходят?

На следующий год ребенок идет в 1 класс. Вводят новшество для региона - регистрацию через госуслуги. Раньше регистрировали на местном сайте и занимались этим не только мама и папа, но и все друзья знакомые - в один день регистрировали ребенка 7-10 человек, сайт вис и в лучшем случае проходило только одно заявление.

надо комментировать по существу. у каждого региона свои правила. Мы из Самарской области.

La seta Мастер идете видимо в школу в деревне или маленьком городке. В крупных городах давно к заучкам не ходят

Елена Печенина

Для подачи электронной заявки на сайте -
нужны данные ребенка:
ФИО, дата рождения, № свидетельства, адрес регистрации
и ФИО родителей.

Чтобы заполнить электронную форму - нет ограничений кто будет заявителем.

По факту подтверждения о принятии,
родителям ребенка всё же придется подойти к руководству школы,
чтобы оформить заявление, договор и др. соответствующие документы
для оформления ребенка в учебное заведение.
Правило для всех едино и в крупных городах и в деревнях.

Бабушки, тети и дяди только могут забирать Вашего ребенка со школы
по Вашей доверенности с паспортными данными.

Екатерина

Ну так то по закону у ребенка может быть да законных представителя, которые и обязаны заниматься и организационными вопросами образования ребенка.
При наличии папы, мамы, опекуна, попечителя (на законном основании) , бабушки и дедушки не имеют права ни в поликлинику с дитем, ни в школу.

Илона G

что за бред. ? в сентябре пошла в школу к заучке записала в первый класс малого на следующий год там написала заявление и все. зимой пошли на подготовку по субботам ходили . а уже со следующего сентября в 1 класс. а так как выговорите у нас в садики записывают но тоже не во все. многие садики пришел к заучу и записался. . и норм.

Julia Fokina

Лишний раз все таки приходится отрывать пятую точку от любимого компа.