Вера

с наступление холодов, из сапуна в карбюратор пошёл конденсат. Как с ними бороться?

Кристина

Так понимаю, что Классика.
Переставить крышку воздушного фильтра на режим "Зима", проверить подключение патрубка подхода подогретого воздуха от коллектора к "кастрюле", если нет его, поставить. В "кастрюле" в патрубке на вентиляцию картера, проверить наличие сеточной спирали. Прогревать мотор до нормы, если короткие поездки и не успевает греться, утеплять моторный отсек, капот, ставить утеплительный чехол на радиаторную решетку или картонку перед радиатором. Проверить работу термостата. Если еще на моторе стоит крыльчатка на помпе, может стоит поставить электровентилятор.

Ек
Екатерина

Нормальное явление, никак не надо бороться. И ни в коем случае не делай то - что советует артем новожилов

Алёна

просто поршневая уже чуть подуставшая и влага летит через кольца в блок а оттуда в сапун, убери сапун с кастрюли и заткни место на кастрлюле тряпкой, что бы пыль не сосало

Дмитрий Николаенко

прогревать автомобиль не выезжая из гаража

Мага Загиров

промывать сапун по мере засирания, чтоб в морозы его не забило окончательно
(может выдавить сальники)