Андрей

Сапун с приходом холода начал выкидать какой то белый конденсат. Ваз 21083

С холодами начал сапун кидать в карбюратор какую то белую жижу, кольца прокладки все новое, прошло 20 000 км, забиваеться карб и машина не хочет ехать, что это может быть?

Улугбек Эргашев

эмульсия. Если открутить крышку заливного масленного отверстия и на ней тоже будет эмульсия- значит пробита прокладка блока цилиндров. Если нет, то может быть в картере конденсат (он уйдет).

Алексей Поляруш

у всех такая эмульсия с холодами и будет под маслозаливной пробкой
выведи вниз сапун-кастрюлю заглуши

Ив
Иван

ничего страшного нету

Андрей Румянцев

это нормально

Сергей Тихонов

Очень ненормально, после пробега 10т. км. протяжку головки делали?? ? головку повело 102%.

Ринат Галиев

посмотри еще в воздушном фильтре если тоже есть то колечки

Denis Tsok

Не морочьте людям голову. В сапуне должна быть сеточка

Ирина Павлова

1. При работающем двигателе откручиваем крышку радиатора (если нет - смотрим в расширительный бачок) , нет ли маслянистых пятен в ОЖ?
1. Снимаем крышку головки, проверяем чистоту фильтра сапуна, т. е. снимаем сеточки, ТЩАТЕЛЬНО моем в растворителе. Заодно протягиваем болты головки до требуемого усилия.
2. Сливаем масло с двигателя, желательно в прозрачную емкость, есть ли в нем вода?
3. Собираем все на место, если трабл повторится - снимаем головку, прокладке хана, проверяем головку на признак "домиком" специальной линейкой.

Виталий И Эльвира Кравчун

Это в полне естественно.