Наталья Маркелова

Сколько часов в день надо заниматься языком, чтобы поехать за границу и нормально разговаривать?

Иван

Ой, как неосторожно вы спросили... (хоть бы сказали, что иностранным:)

Ан
Анюта

Безгранично... Мы русский-то плохо знаем.... Или купи себе телефон с переводчиком....

Бахтиёр Бакоев

вообще не заниматься, бери ноутбук и полно програм переводчиков, пишите друг другу и переводите

Гу
Гульназ

Это зависит от Ваших способностей и усердия

V@
Vassilissa @

Лучший способ начать нормально разговаривать, это поехать за границу, в страну где говорят на изучаемом языке. Очень хорошие результаты даёт языковая школа, месяц там, как год здесь.
Если нет возможности учить язык заграницей и нужен быстрый прогресс, то не нужно измерять время изучения языка часами. Смотреть фильмы на иностранном языке, лучше сериалы, там больше болтают, слушать песни, слушать-читать книги, пользоваться зарубежными поисковиками, читать интересующую информацию на иностранном языке и учить диалоги. Общаться в инете с иностранцами-носителями языка. И очень много практиковаться в разговорной речи, что бы снять языковой барьер.