Сергей

Любовь и гордость- совместимые ли для вас вещи?

Евгений

Любовь и Гордость ...хм ...Гордость не есть гордыня ...Гордость значит ...не опускаться ниже плинтуса не унижаться то есть прощать когда тебя обижает тот кого ты любишь ...здесь будет уместно сказать " имей гордость " . Любовь и Гордость могут жить в одном сердце ...главное что бы любовь не перешла в ненависть а Гордость в месть .

Петя Карсаков

Это два главных антипода 🙂 Подобие Божье должно было Любить Творчество Божье, а оно Гордилось, что создано руками Бога.