Чеботько Анна

Как сделать лизуна дома Я посмотрела много видео но там не сказали даже галилео посмотрела там не сказали как делать

Александр Терновский

Лизун
- забавная игрушка, которая вызывает восторг у детей и взрослых.
Игрушка продается во многих магазинах, преимущественно детских игрушек,
стоимость у него тоже минимальная. Но его можно сделать и дома, добавить
различные вещества и декорирование по собственному вкусу. Среднее время
изготовления игрушки в домашних условиях 1-2 часа.

Вам понадобится

-поливиниловый спирт-борат натрия

Инструкция

Поместите поливиниловый
спирт (сухой порошок) в емкость, которую можно будет ставить на плиту.
Дозировка сухого порошка указана на упаковке с веществом. Но не
разводите всю пачку за раз, у вас получится много жидкости, которую
наверняка не переработать всю. Поставьте на огонь на 45 минут, не
забывайте беспрерывно помешивать, иначе осадок вещества пригорит к
посуде. По истечению времени снимите с плиты и поставьте остужаться.

Борат натрия добавьте в
чистую теплую воду и оставьте ненадолго, пока кристаллы не разойдутся.
Если осадка слишком много - процедите. Среднее время на растворение
вещества - 20 минут. На стакан воды нужно примерно 1-2 ст. ложки
порошка.

Соедините поливиниловый
спирт (3 части) и борат натрия (1 часть) , а теперь наблюдайте. Вещество
начнет превращаться в слизь. Для запаха можете добавить эфирные масла, а
для красоты - блестки и пищевой краситель. Не бойтесь брать полученное
вещество в руки, оно не токсично и имеет идентичный состав, как у
покупных лизунов. Срок службы игрушки не длительный, но дней 5-7 она
точно порадует и вас и вашего ребенка.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-28089-kak-sdelat-doma-lizuna#ixzz3HLqe1k99