Александр

как установить Debian на флешку?))

Студент Академии

зачем тебе дебиан с такими вопросами? у тебя же мозг вскипит. бери попроще чего - ту же бубунту.. .
а вообще есть дебиан лайв на оффсайте, его через Unetbootin пишешь на флешку.. . единственный момент - работать с него хреново будет. уж тогда хвосты ставь на флешку - они и на дебиане основаны, и предназначены для этого...

Юлия Грязнова

Так же как и на другой тип блочного устройства.
Либо записать гибридный .ISO, либо установить и перебросить временные директории в оперативку

Krelian Mr

смотря для чего. ливе из него не выйдет. а так любой прогов. я пользуюсь ульта исо. она почти бесплатная

Елена Авдиенко

Воткни флешку и в инсталляторе укажи её в качестве раздела для установки.

Кошк@ Рёв@

скачиваешь изо образ дистрибутива (debian) и записываешь его на флешку, программой rufus например

Денис Юдин

Как обычно, указываешь место установки флешку ( /sdc ), туда же ставишь и загрузчик.