Мария Паршина

Как правильно выбрать хорошую шубу?

Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать хорошую шубу. На что, обращать внимание при покупке, как отличить настоящий мех от искусственного?

Мария Полухина

ну если вы настоящий от иск. не отличаете - советы бессмысленны.

Алексей Руфов

Когда я покупала шубы, то наслушалась кучу советов, хотя наверное есть разница мех какого животного. Я брала норку. Если провести рукой по меху, то на ощупь должна быть как кошка. Попробовать переломить, не должно быть видно кожу, а пушок и шерсть должна сбегаться обратно. На рукавах не должно быть заломов. На хороших шубах прокладка не подшита, можно увидеть снизу шкурку. Шкурка должна быть мягкой как замша, если твердая, то скорее всего старая. Чем крупнее шкурки, тем дороже шуба. Дешевле всего из кусочков. У меня старые шубы, одной 16 лет, второй 9, мех как новенький, но последние пару лет уже не ношу, у нас это полный отстой. Только пенсионерки в шубах облезших ходят. Так и висят как новенькие, не знаю, что с ними делать. Купила пуховик хороший и довольная как слон.

Алексей Перелетов

насчет искусственного вам ответили)) хорошая -у все понятия свои. какой мех-норка енот соболь мутон каракульча?
общее правило для "чайника"-мех нужно подергать в разных местах-если остается в руке волос-плохое качество и выброшенные деньги. так же у хорошей шубы не пришита подкладка, чтоб покупатель мог увидеть изнанку-какие швы, какого размера куски шкурки, нет ли дефектов.

ну еще цвет меха и запах тоже многое скажет даже неискушенному покупателю.

далее-изучайте вопрос в и-нете и покупайте не на рынке а например на фабрике где их производят.

Лена

Идите выбирать с понимающим человеком. Писать очень долго и муторно. Нас учили в Касторье.

Евгений

Обратите в первую очередь внимание на подкладку. Если подкладка полностью закрыта и обшита, то скорее всего мех имеет много недостатков, поэтому подкладку прошили, чтобы их не было видно. Если подкладка открыта по низу, выверните и внимательно осмотрите изнанку меха. Мех не должен иметь затачек . Еще обратите внимание на цвет меха, равномерен ли он? Если заметите неравномерность, то скорее всего Однотонность достигнута банальным утюгом и через некоторое время ваша шуба покроется пятнами. А еще посмотрите о шубах вот здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]