Татьяна Божок

несут ли картины с могилами какую-то отрицательную энергетику в жизнь владельца?

допустим, если картина не вызывает никаких отрицательных эмоций при её созерцании

вы - люди семейные и суеверные. а я - в одиночку живу, так что особо пугаться не за кого

кстати говоря, картины могут о чём-то предупреждать, падая с гвоздя, на котором висят. необязательно притягивать несчастья. хотя, некоторые картины действительно обладают мистической силой не самого доброго порядка. их выкупают потом с аукционов и они несут несчастья владельцев. но те специально их покупают, заранее зная их историю

впрочем, своего мнения никому не навязываю

Леонид Беляев

"своего мнения никому не навязываю", однако замечу, что никакие картины, никакой энергетики не содержат, и не могут содержать, а посему, при выборе картины, нужно руководствоваться исключительно эстетическими и эмоциональными соображениями.

Ирина Карпова

Если владелец держит её в картинной галерее, запаснике или сейфе, то - нет. Но согласитесь, повесить её в столовой, гостиной или спальне (не говоря уже о детской!) , значит получить в доме постоянное напоминание о смерти, тщете бытия, и пр. Вы же часто смотрите на картину, следовательно образ могилы систематически высвечивается в Вашем сознании, глубоко внедряясь в подсознание. А это уже опасно! С подсознанием шутить нельзя! Короче, не советую....

Ри
Рита

Интерьер комнаты (и картины в т. ч. ) должен решать определённую художественную задачу. Например "свет и пространство", "природа это энергия" и т. п. А вот могилы.... Может пирамиды или курганы? Как-то обыгрывается, даже мавзолей на красной площади или военные монументы. Всё на любителя. Для готов это даже нормально (если у ненормальных может быть норма).

Стас Барткус

Уверена, что да. Нет разницы - настоящая могила или нарисованная

K@
Katya @@@@@@

не стала бы дома держать

Лариса Хохлова

мне не нужна картина с могилами, но может кому то она крайне необходима. Я знаю точно, что спиртное несет отрицателную энергетику в жизнь любого человека.