Владимир Мудрик

зачем нам была дана Библия?

Михаил Кузьмин

Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу (Псалом 1:1—3; Исаия 48:17, 18).
Библию, начиная с 1513 года до н. э. , на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).
Бог позаботился о том, чтобы Библию точно переписывали и чтобы она сохранилась. Библий напечатано такое количество, которое превосходит тиражи любой другой книги. Не все будут рады тому, что ты изучаешь Библию, но не позволяй никому помешать тебе. Познание Бога и исполнение его воли, вопреки сопротивлению, — залог твоего вечного будущего (Матфея 5:10—12; Иоанна 17:3).

Анна Коромыслова

Для того, чтобы люди узнали о Боге, Его личности и качествах, а главное о Его намерениях.

Ольга Полищук

"А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду. " -говорит Библия.

ОК
Оксана Киктевич

Для того, чтобы люди узнали о Боге.

Суманбар Жамбилова

2 Тимофею 3:16, 17 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".

Наталья Цой

не нам, а вам

Вячеслав Павлов

Что бы достичь неба.

Сашкин Сашкин

Чтобы запутать вас. Собственно как и все остальные

Наш мир построен ради этого. Чтобы вы учились

По судите сами - сам мир начинается с путаницы. Вы рождаетесь и думаете, что Бога нет

Николай Вавилов

2Тим. 3:16
Все Писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно для НАУЧЕНИЯ, для ОБЛИЧЕНИЯ, для ИСПРАВЛЕНИЯ, для НАСТАВЛЕНИЯ в ПРАВЕДНости.

Слово Божье ЖИВОЕ и действенное (!).

Именно поэтому религиозники будучи неверующими и до сих пор запрещают читать и познавать Бога, велят читать "толкования"которые уже подогнаны под плоть, и для плоти. Чтобы не было ЖИЗНИ духа, безбожие не может желать воли Божьей и всегда этой воле противится. Христос таких обличал сурово.

Юрий Поддубный

чтобы подтирать естественную надобность

Ри
Ринат

Нужно выяснить, кем дана и вопросы отпадут.

Наталья Алексина

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:14-17)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)

Вя
Вячеслав

Интересный вопрос... кому за чем... кто то её учит. кто то переделывает, кто то цитирует, я например использую как ступень познания бога...

Венера Палашкина

Через Библию наш Создатель общается с людьми.